大发购彩

  • [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
网友: 陈林
时间: 2021-11-08 14:28:46
部门: 江都区
类别: 投诉
江都区欧风佳苑20幢“404室车库”,租户,近一月以来,利用工业针车进行缝纫加工工作,不分时段的加工生产,产生低频噪音,中午午休、晚间休息及周末休息时段均受到干扰,严重影响了家人的学习、工作、睡眠;我们楼栋受影响的住户和房东,多次与其沟通,该租户生产照旧,就是不听劝告,他的作息只是一味的满足自己的生产需要,根本不考虑别人感受。10月底投诉过一次,根本就没人处理,这种既不合法又不合情的小作坊,投诉了为什么就没人管,我们不反对别人为了生活赚钱,但也不要影响其他人的生活,恳请领导帮助解决!

[该条留言已经答复,查看答复内容]