大发购彩

  • [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 蒋王居民
时间: 2021-11-09 16:56:26
部门: 邗江区
类别: 投诉
前几天投诉真州路蒋王街道段上班高峰期路面洒水,回复说已经停止在上班高峰期洒水,但是今天上午七点多这条路还是湿夸夸,全是水,请问是不是已经督办到位?
答复时间:2021-11-09 17:25:31

尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
网友: 匿名
时间: 2021-11-09 16:47:36
部门: 江都区
类别: 咨询
江都人社局今年下半年特殊工种提起退休的名单什么时候能出啊,周边宝应、高邮、仪征、广陵、邗江都出了,江都的就这么难产吗?
答复时间:2021-11-09 17:24:17

市民您好!关于您反映的问题已转部门核实处理,请关注二次答复意见。
网友: 老百姓
时间: 2021-11-09 16:42:09
部门: 江都区
类别: 投诉
双汇国际北面的河道去年发黑发臭已经大费周章的进行清理整顿,但是之后又开始污染,现在已经全部黑了,而且有味道。去年花费的人力物力,搞了好多天都白费!问题没有真正的解决,做无用功,请政府能够真正的查找原因到底出在哪里,彻底的解决,还老百姓一个好的生活环境!
答复时间:2021-11-09 17:24:08

市民您好!关于您反映的问题已转部门核实处理,请关注二次答复意见。
网友: 996996
时间: 2021-11-09 16:40:27
部门: 高邮市
类别: 建议
你好,11月9日傍晚4点半左右,我在高邮市东区市人民医院门口看到某个施工的工人抱着一个方方的类似于顶灯的东西从市人民医院工地出来,放在了自己车辆的后备箱,想提示你们要不要暗中调查一下是否为公家的东西被私自拿走。
答复时间:2021-11-09 17:15:37

市民您好,您反映的问题已交相关部门处理,请关注二次答复。
网友: 一个学生家长
时间: 2021-11-09 16:15:12
部门: 江都区
类别: 投诉
江都金水桶培训机构违反双减政策周六周日违规补课
答复时间:2021-11-09 17:23:57

市民您好!关于您反映的问题已转部门核实处理,请关注二次答复意见。
累计留言总数:88811 条 跳到
今日发布:70 条  本月回复:736 条  本年度累计发布:25463 条  本年度累计回复:25408 条