大发购彩

  • [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:   
网友: 蒋王居民
时间: 2021-11-09 16:56:26
部门: 邗江区
类别: 投诉
前几天投诉真州路蒋王街道段上班高峰期路面洒水,回复说已经停止在上班高峰期洒水,但是今天上午七点多这条路还是湿夸夸,全是水,请问是不是已经督办到位?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 匿名
时间: 2021-11-09 16:47:36
部门: 江都区
类别: 咨询
江都人社局今年下半年特殊工种提起退休的名单什么时候能出啊,周边宝应、高邮、仪征、广陵、邗江都出了,江都的就这么难产吗?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 老百姓
时间: 2021-11-09 16:42:09
部门: 江都区
类别: 投诉
双汇国际北面的河道去年发黑发臭已经大费周章的进行清理整顿,但是之后又开始污染,现在已经全部黑了,而且有味道。去年花费的人力物力,搞了好多天都白费!问题没有真正的解决,做无用功,请政府能够真正的查找原因到底出在哪里,彻底的解决,还老百姓一个好的生活环境!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 996996
时间: 2021-11-09 16:40:27
部门: 高邮市
类别: 建议
你好,11月9日傍晚4点半左右,我在高邮市东区市人民医院门口看到某个施工的工人抱着一个方方的类似于顶灯的东西从市人民医院工地出来,放在了自己车辆的后备箱,想提示你们要不要暗中调查一下是否为公家的东西被私自拿走。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 杭集人民
时间: 2021-11-09 16:23:53
部门: 生态科技新城
类别: 投诉
自然资源部办公厅《宅基地和集体建设用地使用权登记工作问答》的函自然资办(2020)1344号明确要求和指出强调“全面加快推进房地一体的农村集体建设用地确权颁证工作”请问为什么杭集镇328国道以北区域(暂不涉及搬迁区域)为什么“新城”自然资源规划分局始终未开展建新苑等区域的核查,登记工作呢?不开展工作更别提缮证、颁证。多位网友朋友询问贵部门,始终答复准备近期处理,这个近期大家很迷茫。请问对照中央要求,您们的任务完成了吗?我们的土地房屋信息什么时候才能上传国家一体化平台进入数据库,贵部门到底什么时候才开展所属地区房地一体化权籍调查和颁证呢?如果不办请直接回复。广大人民群众和网友朋友拭目以待。谢谢!

网友: 一个学生家长
时间: 2021-11-09 16:15:12
部门: 江都区
类别: 投诉
江都金水桶培训机构违反双减政策周六周日违规补课

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 花花
时间: 2021-11-09 16:05:43
部门: 邗江区
类别: 咨询
陈花村(扬菱路),我们村对面最近堆这么多材料是为了帮我们修路还是做什么,求解答。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 灿烂的笑
时间: 2021-11-09 15:49:01
部门: 邗江区
类别: 投诉
绿地上方公馆西院小区的草坪,很多草坪地块都没有草坪了,业主多次向物业反映,物业一点动作都没有。我们向高新区管委会反映,答复说高新区相关部门及许庄社区已同科瑞物业负责人进行了沟通,其表示尽快补栽,社区负责督促。 但是马上就冬天了,还是看不到科瑞物业补栽。请邗江区住建局、高新区管委会再次和科瑞物业沟通一下,明确最迟什么时候完成小区所有草坪的补栽,谢谢

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 张皓翔
时间: 2021-11-09 15:48:55
部门: 蜀冈瘦西湖景区
类别: 投诉
之前在梅岭百江液化气站交了200押金和气费,领取了一个钢瓶使用,现如今,响应政府号召,百江液化气公司并入信达能源,原来那个液化气站居然不给我充气了,说我是百江的瓶子,不是信达的瓶子! 请问,难道信达里面股东没有百江吗? 那我把钢瓶退掉,行不行? 因为时间比较长当时的押金条现在已经遗失,但是我可以写收条,或者什么相关证明,把钱退给我,我重新在信达租赁钢瓶,行不行? 信达公司明年不会再合并吧?那到时候又麻烦了! 请领导帮我解决下这200元押金的退还问题,或者空瓶子拿去信达,交钱换一瓶气也行! 底层老百姓最简单的生活需求,不能被这些垄断公司的行为,或者为了点利益而被无情压榨!王市长,你说是不是?

网友: 市民
时间: 2021-11-09 15:42:12
部门: 江都区
类别: 投诉
江都区仙女镇涵西村拆迁已经接近三年,群众均不知道协议约定的选址在哪里!联系市长邮箱表示在协议约定的地址,但是根本没有协议约定地址,请政府告知安置房选址在哪里????

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:88879 条
跳到
今日发布:70 条  本月回复:736 条   本年度累计发布:25463 条  本年度累计回复:25408 条